Моё безопасное детство

Безопасность детей — это важная задача, которая стоит перед родителями, педагогами, обществом и самими детьми. Особенно остро встает этот вопрос летом, когда начинаются самые длинные летние каникулы. Дети больше бывают на улице, остаются одни дома. Поэтому накануне каникул в школе прошли классные часы под девизом «Мое безопасное лето — моё безопасное детство».

Праздник Последнего Звонка прошел в школе в честь прп. Сергия Радонежского

25 мая в школах проходит праздник Последнего Звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся страна — это праздник, когда для выпускников прозвучит последний школьный звонок.

В школе в честь прп. Сергия Радонежского состоялась премьера спектакля «Волк и семеро козлят»

24 мая в актовом зале школы в честь прп. Сергия Радонежского состоялась премьера спектакля «Волк и семеро козлят». Гостями премьеры стали директор школы Его Высокопреосвященство архиепископ Петропавловский и Булаевский Владимир, личный помощник архиепископа Иващенко Д. П. руководитель отдела по работе с молодежью иерей Антоний Шувакин, руководитель ЕОРОиК Гуржеева Т. А., преподаватели и учащиеся младшей школы.

Архиепископ Владимир совершил отпевание старейшего педагога Средней Школы в честь прп. Сергия Радонежского

Глибович Т.Г.

23 мая после продолжительной болезни, отошла ко Господу одна из старейших преподавательниц Средней Школы в честь прп. Сергия Радонежского Глибович Тамара Григорьевна.

Подведены итоги фотоконкурса «Мой любимый город»

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым называют тот город, где промчалось детство человека, ведь именно с детством связаны самые дорогие сердцу воспоминания. Любимый город... Этому городу вовсе не обязательно быть столицей, городом миллионером. Он может быть маленьким тихим, но очень родным.

Итоговая линейка 2021-2022 учебного года состоялась в школе в честь прп. Сергия Радонежского

24 мая в актовом зале школы в честь прп. Сергия Радонежского собрались вместе все учащиеся школы. Итоговая линейка в этом учебном году была посвящена наградам.

Открытием линейки стало торжественное исполнение государственного гимна.

Фестиваль творчества детей и юношества «Перелистывая эпохи»

Фестиваль творчества детей и юношества «Перелистывая эпохи», посвященный Дню славянской письменности и культуры прошел в Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана. Организаторами фестиваля выступили: Ассоциация русских, славянских и казачьих общин Северо-Казахстанской области, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городская библиотека», г. Нефтеюганск, Россия и Областная детско-юношеская библиотека им. Г. Мусрепова г. Петропавловск, Казахстан.

Нам смелым, и сильным, и ловким со спортом всегда по пути

В нашей школе по традиции каждый год проводится весенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

«Смотр строя и песни» прошел в школе в честь прп. Сергия Радонежского

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого — воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

Историко-краеведческое ралли, посвященное юбилею города

10 мая следопыты отряда «Дельта» приняли участие в увлекательном краеведческом ралли по историческому центру Петропавловска. Началось мероприятие с торжественной линейки на площади у центрального входа в городском парк культуры и отдыха. Ребята поделившись на две команды и получив маршрутные листы, отправились в путь. За каждой командой были определены капитаны — это ученицы 10 класса Шаталова Светлана и Унтилова Дарья.

Подписка на RSS - Жизнь школы